Блокировка M.E. Doc. Что делать налогоплательщикам?

пятница, 7 июля 2017 г.

news_photo

Новости «M.E.Doc» (Медок)

Программа «M.E.Doc» (Медок) на данный момент является самым распространённым продуктом по подаче налоговой отчетности. Но в связи с обвинениями киберполиции Национальной полиции Украины в участии ПО «M.E. Doc» в одной из самых масштабных кибератак Украины (распространение вируса-шифровальщика Petya), Государственная фискальная служба заблокировала ПО «M.E.Doc» для подачи отчетности.

Законопроект

Первой приятной новостью, в связи с вышеупомянутыми обстоятельствами, является одобрение Кабмином законопроекта о продлении сроков подачи таких налоговых накладных на 15 дней, что решает проблему начисления штрафов за несвоевременную их регистрацию.

Аналоги «M.E.Doc» (Медок)

Что касается программы, через которую теперь стоит подавать отчетность. На рынке существуют альтернативные программы подачи отчетности, такие как «Арт Звіт», «Соната». Так же ГФС рекомендует воспользоваться «Электронным кабинетом плательщика» для подачи отчетности и регистрации налоговых накладных.

В связи с массовой паникой плательщиков и, несмотря на продление, все же довольно ограниченным сроком регистрации налоговых накладных и подачи отчетности, в офисе вышеперечисленных программ подачи отчетности и в саму налоговую практически невозможно дозвонится для получения исчерпывающей информации по установке ПО и получению «ключей». Так же огромный спрос, в настоящее время, не дает возможности налогоплательщику получить ключи и установить ПО в день обращения.

Помощь

Юристы компании Liquidator.Pro помогут Вам с получением «ключей» для подписания налоговой отчетности в течении 3х рабочих часов.  Не откладывайте, звоните на горячую линию Liquidator Pro прямо сейчас 0800 309 399 (бесплатно по Украине с любого номера).

Главная Топ тема

  • понедельник, 5 февраля 2024 г.

    Какой путь выбрать должнику в зависимости от суммы долга

  • пятница, 30 ноября 2018 г.

    Успеть сменить юридический адрес в 2018 году: в чем выгода?

  • пятница, 21 апреля 2017 г.

    КАК ПОСТУПИТЬ С ЧАСТЬЮ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ УМЕРШЕГО УЧАСТНИКА?

Бесплатная консультация

Получить консультацию

Оставить заявку

Оставить заявку

Задать вопрос юристу

Ваш запрос отправлен!

Акция

Услуга